Губернатор Александр Дронов поздравил новгородских медсестёр с профессиональным праздником
Губернатор Александр Дронов поздравил новгородских медсестёр с профессиональным праздником
В своём канале в МАКС глава региона написал
:
Это праздник людей, без которых невозможно представить работу больниц, поликлиник и скорой помощи. Медсёстры и медбратья каждый день рядом с пациентами: помогают, поддерживают, следят за лечением и состоянием людей. Эта работа требует не только знаний и опыта, но и большого терпения.
Также Александр Дронов отметил, что для медсестёр в Новгородской области реализуются различные меры поддержки:
Чтобы поддержать специалистов, в прошлом году по моему поручению был учреждён конкурс Новгородская медицинская сестра (Новгородский медицинский брат). Сегодня поздравил первых победителей. Ими уже стали более 60 человек. Молодые специалисты получат денежную выплату в размере 100 тысяч рублей, а опытные профессионалы 300 тысяч рублей.
Мы продолжаем создавать комфортные условия для работы медиков: обновляем наши больницы, закупаем оборудование и, разумеется, строим новые объекты. С 2022 года в регион удалось привлечь более 760 медицинских работников.
Губернатор поблагодарил медсестёр и медбратьев за нелегкий труд, ответственность и заботу о людях.
Видео: Александр Дронов в МАКС