Губернатор Александр Дронов поздравил новгородских медсестёр с профессиональным праздником

12 мая 2026, 19:21

Губернатор Александр Дронов поздравил новгородских медсестёр с профессиональным праздником

В своём канале в МАКС глава региона написал

:

Это праздник людей, без которых невозможно представить работу больниц, поликлиник и скорой помощи. Медсёстры и медбратья каждый день рядом с пациентами: помогают, поддерживают, следят за лечением и состоянием людей. Эта работа требует не только знаний и опыта, но и большого терпения.

Также Александр Дронов отметил, что для медсестёр в Новгородской области реализуются различные меры поддержки:

Чтобы поддержать специалистов, в прошлом году по моему поручению был учреждён конкурс Новгородская медицинская сестра (Новгородский медицинский брат). Сегодня поздравил первых победителей. Ими уже стали более 60 человек. Молодые специалисты получат денежную выплату в размере 100 тысяч рублей, а опытные профессионалы 300 тысяч рублей.

Мы продолжаем создавать комфортные условия для работы медиков: обновляем наши больницы, закупаем оборудование и, разумеется, строим новые объекты. С 2022 года в регион удалось привлечь более 760 медицинских работников.

Губернатор поблагодарил медсестёр и медбратьев за нелегкий труд, ответственность и заботу о людях.

Видео: Александр Дронов в МАКС

Больше новостей на Novgorod-news.ru