В Новгородской области впервые высадился «Десант Победы»
В Новгородской области впервые высадился Десант Победы
С 3 по 10 мая в Крестецком округе прошла молодёжная патриотическая акция Десант Победы. Её участники: члены волонтёрского отряда Возрождение, в состав которого вошли 15 добровольцев из Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Псковской, Мурманской и Новгородской областей.
За неделю волонтёры успели оказать адресную помощь пожилым людям, семьям мобилизованных и многодетным семьям, благоустроить четыре воинских захоронения и памятников о событиях Великой отечественной войны, провести патриотические концерты, организовать 15 мастер-классов для детей в Выбитской и Солецких школах, помогли трём ветеранам и детям войны. Также во время поездки волонтёры обменялись опытом с местными молодежными объединениями, помогли в организации мероприятий ко Дню Победы и посетили музей боевой славы Солецкого гарнизона.
Полную версию материала читайте на сайте "53 новостей".