С начала года Новгородская область отправила на экспорт более 100 тысяч кубометров леса

12 мая 2026, 16:46

С начала года Новгородская область отправила на экспорт более 100 тысяч кубометров леса

С начала года сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали отправку на экспорт с территории Новгородской области 100,7 тысяч кубометров лесопродукции пиломатериалов и балансовой древесины.

Экспорт лесопродукции осуществлялся в 18 стран мира. Наибольшие объемы поставок пиломатериалов осуществлялись в Китай 42,7 тысячи кубометров, Республику Корея 11 тысяч кубометров и Туркмению 5,1 тысяч кубометров. Балансовая древесина экспортирована в Белоруссию и Иран.

Все экспортные партии прошли лабораторный и фитосанитарный контроль, подтвердивший их соответствие требованиям стран-импортёров, отметили в Россельхознадзоре.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru