За неделю новгородские инспекторы отстранили от управления машиной 30 нетрезвых водителей

12 мая 2026, 13:03

За неделю новгородские инспекторы отстранили от управления машиной 30 нетрезвых водителей

С 4 по 11 мая на территории региона зарегистрировано 132 дорожно-транспортных происшествия, в 11-ти автоавариях 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

В отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, вынесено 47 постановлений о привлечении к административной ответственности, 54 за управление транспортом водителями, не имеющими соответствующего права.

От управления транспортом также отстранены 30 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, из них 2 за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru