За неделю в Новгородской области в авариях 12 человек получили травмы

12 мая 2026, 11:21

За неделю в Новгородской области в авариях 12 человек получили травмы

С 4 по 11 мая в регионе зарегистрировано 132 дорожно-транспортных происшествия. В 11 авариях травмы получили 12 человек. ДТП с пострадавшими произошли в Великом Новгороде, а также в Новгородском, Валдайском, Демянском, Маловишерском, Крестецком и Старорусском округах.

За этот период сотрудники Госавтоинспекции выявили 35 604 нарушения правил дорожного движения. Большая часть более 33 тысяч зафиксирована комплексами фотовидеофиксации.

От управления транспортными средствами отстранены 30 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии или отказавшихся от медицинского освидетельствования. Двое из них ранее уже привлекались за аналогичные нарушения.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 УК РФ.

По информации Управления Госавтоинспекции УМВД России по Новгородской области

Подписывайся на наш канал в МАКС

Больше новостей на Novgorod-news.ru