Губернатор Александр Дронов посетил концерт симфонического марафона «Ступайте ж к нам: вас Русь зовёт!»

11 мая 2026, 12:27

Губернатор Александр Дронов посетил концерт симфонического марафона Ступайте ж к нам: вас Русь зовёт!

Весьма символично, что проект начался именно в нашем городе месте, тесно связанном с историей страны и её защитников. Концерты также пройдут в Москве, Петербурге и Донецке, поделился губернатор Новгородской области в своём канале в мессенджере МАКС.

Для зрителей выступил Губернаторский симфонический оркестр Новгородской области под управлением художественного руководителя и дирижера Льва Дунаева. На сцену также вышли солисты Елизавета Соколова, Олеся Петрова, Виталий Новиков и Николай Мажара.

Спасибо музыкантам и организаторам за сильную и очень достойную программу. Такие концерты помогают по-новому почувствовать нашу историю и сохранить память о подвиге поколения победителей, поблагодарил глава региона.

Видео: канал в МАКС Александра Дронова

Больше новостей на Novgorod-news.ru