У монумента Победы в Великом Новгороде почтили память погибших в Великой Отечественной войне

10 мая 2026, 23:58

У монумента Победы в Великом Новгороде почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Вчера в Великом Новгороде, у монумента Победы прошёл митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие представители ветеранских организаций, силовых структур и правоохранительных органов, участники СВО, поисковики, волонтёры, студенты и школьники, жители и гости города.

На митинге выступили сенаторы Новгородской области Евгений Дитрих и Елена Писарева, депутат Госдумы Артем Кирьянов, мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, ветеран СВО Андрей Павлов.

81 год назад наши деды горели в танках, мёрзли в окопах, но они выстояли, сказал Андрей Павлов. Они отстояли для нас с вами самое главное право жить, растить детей и смотреть в будущее. То, что сделали они, бессмертно.

Обращаясь к молодёжи, ветеран подчеркнул, что нужно следовать примеру старших товарищей, которые знают, что такое честь.

Митинг завершился орудийным залпом. Чиновники, ветераны, жители города возложили венки и цветы к монументу Победы.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru