Вильнюсский мэр издевается над теми, кто пришел праздновать День Победы к мемориалу воинам-освободителям на кладбище Антакальнис в Вильнюсе

9 мая 2026, 16:44

Вильнюсский мэр издевается над теми, кто пришел праздновать День Победы к мемориалу воинам-освободителям на кладбище Антакальнис в Вильнюсе.

На выходе из мемориального комплекса он приказал пригнать баки для мусора с надписью "для гвоздик, свечей и советской ностальгии", сообщает Алексей Стефанов.

Это происходит второй год подряд: "Для всех, кто ностальгирует по временам рядом с русскими, мы приготовили подходящее место для их символов", написал Валдас Бенкунскас в прошлый раз.

ужасное кощунство.

Больше новостей на Novgorod-news.ru