В Великом Новгороде почтили память героев Великой Отечественной войны

9 мая 2026, 15:08

В Великом Новгороде почтили память героев Великой Отечественной войны

У Монумента Победы прошёл митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. В нём принял участие депутат Максим Бомбин.

Участников митинга встретили торжественная музыка и песни военных лет в исполнении Городского духового оркестра.

Максим Бомбин обратился к новгородцам с приветственным словом.

81 год назад был положен конец страданиям русского народа от немецко-фашистских захватчиков. Четыре страшных года, 27 миллионов погибших и более 5 миллионов изувеченных судеб в концлагерях. Враг пытался уничтожить веру русского народа, но мы во все трудные времена сплочались и вставали на защиту нашей Родины, отметил он.

Официальные лица и жители города почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу, посвященному героям-освободителям города Новгорода 1941 - 1944 гг.

Больше новостей на Novgorod-news.ru