В Великом Новгороде спустили на воду венок в память о погибших в Великой Отечественной войне

9 мая 2026, 12:06

В Великом Новгороде спустили на воду венок в память о погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня в Великом Новгороде отмечают 81-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Одним из первых торжественных мероприятий стала церемония на набережной у морского центра капитана Николая Геннадьевича Варухина.

Традиционно акция проводится воспитанниками и педагогами Клуба юных моряков.

На двух шлюпках они добрались на середину акватории Волхова. При спуске на воду венка в память о погибших в Великой Отечественной войне молодые гребцы выполнили сложную команду: взятие вёсел на валек. Подняли вёсла лопастями вверх, поставив их на дно шлюпки. Практикуется данная команда при оказании почестей.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru