В Новгородскую область прибыла делегация из Якутии, чтобы почтить память погибших земляков

9 мая 2026, 09:34

В Новгородскую область прибыла делегация из Якутии, чтобы почтить память погибших земляков

Вчера в деревне Устрека в Старорусском округе на воинском захоронении у гранитного обелиска в виде якутской урасы прошёл торжественно-траурный митинг, посвящённый 81-ой годовщине Великой Победы.

Почтить память погибших земляков, павших в боях на Старорусской земле, прибыла делегация из Республики Саха (Якутия).

Минутой молчания присутствующие почтили память Героев, а в конце мероприятия все вместе возложили к монументу цветы.

Связь поколений, дружба народов, героический подвиг, одна на всех Победа вот что объединяет жителей Старой Руссы и Якутии, сообщили в администрации.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru