В Новгородскую область прибыла делегация из Якутии, чтобы почтить память погибших земляков
9 мая 2026, 09:34
В Новгородскую область прибыла делегация из Якутии, чтобы почтить память погибших земляков
Вчера в деревне Устрека в Старорусском округе на воинском захоронении у гранитного обелиска в виде якутской урасы прошёл торжественно-траурный митинг, посвящённый 81-ой годовщине Великой Победы.
Почтить память погибших земляков, павших в боях на Старорусской земле, прибыла делегация из Республики Саха (Якутия).
Минутой молчания присутствующие почтили память Героев, а в конце мероприятия все вместе возложили к монументу цветы.
Связь поколений, дружба народов, героический подвиг, одна на всех Победа вот что объединяет жителей Старой Руссы и Якутии, сообщили в администрации.
Источник: Новгородские Ведомости