Губернатор Новгородской области возложил цветы к памятнику «Погибшим при защите Отечества» на автомобильной дороге М-11 «Нева»

8 мая 2026, 19:01

Губернатор Новгородской области возложил цветы к памятнику Погибшим при защите Отечества на автомобильной дороге М-11 Нева

Об этом глава региона сообщил в своём канале в мессенджере МАКС:

История нашей страны хранит множество имен великих полководцев. Но именно кровью и потом простого солдата добывалась Победа. Он стоял насмерть в Брестской крепости, под Москвой и Ленинградом, освобождал Новгород.

Сегодня наши бойцы в зоне СВО продолжают дело дедов и прадедов, сокрушивших фашизм в 45-м году. Сражаются за наше будущее, за Победу.

Памятник стал собирательным образом этих солдат защитников Отечества. Он вне времени, на века.

Фото: кадр из видео Александра Дронова в МАКС

Подписывайся на наш канал в МАКС

Больше новостей на Novgorod-news.ru