Память героев Великой Отечественной войны почтили на трассе М-11 «Нева»
Память героев Великой Отечественной войны почтили на трассе М-11 Нева
Торжественная церемония возложения цветов к памятнику Погибшим при защите Отечества состоялась на 563 км скоростной трассы.
В ней приняли участие губернатор Новгородской области Александр Дронов и председатель правления Госкомпании Автодор Вячеслав Петушенко.
Глава Автодора подчеркнул важность сохранения исторической памяти и преемственности поколений.
Традиционно в преддверии праздника Победы мы собираемся здесь - в месте, где в самом начале войны шли кровопролитнейшие сражения. Этот монумент был создан стараниями благодарных потомков, чтобы каждый помнил, какой неимоверной ценой досталась Великая Победа. Мы преклоняемся перед воинами-победителями. И сегодня наши бойцы продолжают правое дело на полях сражений в специальной военной операции. Низкий поклон всем тем, кто ковал Победу! Низкий поклон всем тем, кто сегодня сражается за нашу Родину!,
сказал Вячеслав Петушенко.
Мемориал посвящен бойцам Второй ударной армии, которые пали в боях в 1942 году недалеко от деревни Мясной Бор. Это место сохранения исторической памяти, куда приезжают жители и гости региона, чтобы отдать дань уважения защитникам Отечества.
Подписывайтесь на наши новости в МАХ