В Великом Новгороде 18-летний водитель без прав спровоцировал погоню со стрельбой

8 мая 2026, 11:23

В Великом Новгороде 18-летний водитель без прав спровоцировал погоню со стрельбой

22 апреля в Великом Новгороде в дежурную часть УМВД поступило сообщение о том, что водитель отечественного автомобиля нарушает Правила дорожного движения на улице Вересова в Великом Новгороде. На место сразу направили экипаж полиции.

Госавтоинспекторы обнаружили на месте машину. На законное требование предъявить документы и выйти из салона молодой человек не отреагировал и попытался скрыться. В ходе преследования он своими опасными манёврами создавал угрозу для окружающих и совершил два ДТП.

Полицейские не раз предупреждали нарушителя о намерении применить огнестрельное оружие, однако тот продолжал движение. Тогда один из инспекторов сделал предупредительный выстрел вверх и несколько по колёсам. После этого автомобиль остановился, и водителя задержали. Выяснилось, что в салоне находились также двое несовершеннолетних, которых передали родителям.

В отношении юного водителя составили восемь протоколов об административных правонарушениях, в том числе за езду без прав.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru