Более 1600 школьников посмотрели фильм о ветеране Василии Крестьянинове

7 мая 2026, 23:11

Более 1600 школьников посмотрели фильм о ветеране Василии Крестьянинове

Новгородское областное телевидение подводит итоги серии кинопоказов фильма Юлии Нурутдиновой Всё помню.

С февраля по апрель на классных часах фильм заслуженного журналиста РФ Юлии Нурутдиновой, снятый к 100-летию ветерана Великой Отечественной войны Василия Степановича Крестьянинова, посмотрели в трех десятках школ Великого Новгорода. Зрителями стали более 1600 учеников, в том числе младших классов.

Документальное кино представляли лица канала НТ Евгений Янин, Наталья Савицкая, Арина Аксенова, Анастасия Васюнова, Алена Суфтина, Наталия Хмелева. А к ученикам школы 21 в гости на просмотр пришел и сам главный герой Василий Крестьянинов. Ветеран ответил на вопросы, которые возникли у ребят после просмотра: о войне, секрете долголетия и даже о котенке, случайно попавшем в кадр.

Надеюсь, что у школьников, которые увидели этот фильм, сложится представление о войне, подвиге наших предков и, самое главное, о том, как хранить и приумножать память об этом подвиге, как сделать так, чтобы она не искажалась в наше непростое время, отметил главный редактор Новгородского областного телевидения Евгений Янин.

9 мая, в День Победы, фильм Юлии Нурутдиновой Всё помню можно будет посмотреть в эфире НТ. Также он доступен на сайте и в группе ВКонтакте.

Серия классных часов с просмотром фильма организована телеканалом совместно с Комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода.

Больше новостей на Novgorod-news.ru