Губернатор Новгородской области Александр Дронов в своем канале в мессенджере Max подвел итоги недели

29 марта 2026, 23:05

Губернатор Новгородской области Александр Дронов в своем канале в мессенджере Max подвел итоги недели

В 2026 году в порядок приведут Праздничную площадь в поселке Батецкий. С этим вопросом к главе региона обратились жители на личном приеме.

По итогам работы в регионе АСИ во главе с генеральным директором Светланой Чупшевой будут разработаны дорожные карты. В них войдут предложения новгородского бизнеса по улучшению инвестиционного климата.

Губернатор рассказал Уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой о профилактике социального сиротства в регионе. Предложения, выработанные на стратсессии с участием почти 600 специалистов из 30 регионов, войдут в федеральный план мероприятий.

Привести территории в порядок после зимы Александр Дронов поручил главам округов. Сейчас субботники проходят во всех муниципалитетах по проекту Генеральная уборка партии Единая Россия. К уборке присоединились жители, депутаты, предприятия.

После ремонта в детской больнице открыли травматологическое отделение.

губернатор поздравил работников культуры с профессиональным праздником. Специалисты продолжают обновлять учреждения культуры и привлекать экспертов в округа.

Больше новостей на Novgorod-news.ru