В Великом Новгороде в преддверии субботников объем уборки мусора вырос в 5 раз
В Великом Новгороде в преддверии субботников объем уборки мусора вырос в 5 раз
Специалисты муниципального Городского хозяйство Великого Новгорода продолжают сезонные работы по уборке территорий.
Уборка идет ежедневно и в круглосуточном режиме. Производится очистка дорог и тротуаров от смета и пыли, а также отмываются от пыли и грязи улицы и остановки пассажирского транспорта. Убирают на территории города и, так называемый, случайный мусор.
Начальник участка благоустройства Городского хозяйства Иван Горошкин отметил рост объёмов собираемого мусора весной: Если зимой показатель составлял 27 кубометров в день, то сейчас он достиг 140.
В мэрии напоминают, что обращаться по вопросам уборки территорий следует, если речь идёт о территории многоквартирного дома, в управляющую компанию, обслуживающую данный дом. Если же проблема касается территории неразграниченного пользования, то следует обратиться в Городское хозяйство по телефону 152-303.
О важности уборки на территории Великого Новгорода и всех муниципалитетов области ранее заявил губернатор Александр Дронов: К уборке подключаемся вместе с жителями. Стартовал проект Единой России Генеральная уборка. Важно не только почистить улицы и дворы, но и прибраться на мемориалах, обелисках и местах захоронений. Завершить эту работу нужно до 1 мая.
Накануне в Великом Новгороде школьники, студенты, старшее поколение горожан, депутаты и просто неравнодушные жители уже привели в порядок восемь общественных территорий.
Ранее 53 новости сообщали о том, что в Великом Новгороде идет весенняя генеральная уборка. Адреса субботника тут.