В Новгородской области ввели СМС-оповещение при угрозе атаки беспилотников

25 марта 2026, 19:42

В Новгородской области ввели СМС-оповещение при угрозе атаки беспилотников

Жители региона начнут получать предупреждения на мобильные телефоны в случае возникновения опасности, связанной с атакой беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов.

Как пояснил глава региона, рассылкой займётся региональная подсистема РСЧС единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сообщения будут направляться в том случае, если беспилотники фиксируются вблизи границ области.

Александр Дронов уточнил, что в этот момент все экстренные оперативные службы и подразделения противовоздушной обороны уже переведены в усиленный режим работы.

Больше новостей на Novgorod-news.ru