Евгений Дитрих провел встречу с городскими перевозчиками
25 марта 2026, 18:19
Евгений Дитрих провел встречу с городскими перевозчиками
Сенатор Российской Федерации от Новгородской области Евгений Дитрих посетил ключевые транспортные предприятия региона АО Автобусный парк и ООО Городское ПАТП и встретился руководящим составом.
Цель поездки изучение текущего состояния дел и выявление узких мест в работе предприятий, уточнение порядка их взаимодействия с областным министерством транспорта.
Затронуты наиболее острые вопросы кадровый дефицит водителей и заработная плата, методы контроля за выполнением расписания, оптимизация оплаты проезда. Уделено внимание состоянию автопарка и безопасности перевозок, условиям ремонта техники. Данные от перевозчиков уже представлены в областной Минтранс. Сбор и анализ этой информации будут продолжены. Этот этап работы важен для дальнейшей выработки мер, направленных на исправление и улучшение ситуации с перевозками пассажиров, сообщил Евгений Дитрих.
Сенатор отметил, что запланировал визиты и в другие регионы, чтобы изучить их опыт, ознакомиться с тем, как там решают проблемы перевозки пассажиров общественным транспортом. Это необходимо, чтобы найти лучшие решения и практики, которые могли быть применены в Великом Новгороде.