Врач-терапевт поделилась опытом использования медицинского сервиса MAX

25 марта 2026, 11:22

Врач-терапевт поделилась опытом использования медицинского сервиса MAX

Участковый врач-терапевт поликлиники 1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода Олеся Буйлина рассказала, как удобно закрывать больничные с помощью онлайн-консультации в национальном мессенджере МАХ.

В понедельник ко мне на приём пришла пациентка с признаками ОРВИ и открыла больничный лист. На повторную явку прийти ей сложно, потому что у неё маленький ребёнок, пояснила специалист.

Как сообщили в минздраве Новгородской области, благодаря онлайн-консультации в МАХ больничный был закрыт без посещения поликлиники. Пациентке не пришлось искать, с кем оставить ребёнка, чтобы поехать в поликлинику.

Видео: канал минздрава Новгородской области в MAX

Больше новостей на Novgorod-news.ru