Под Великим Новгородом открылся бутик-отель с японским садом

25 июня 2026, 20:07

Под Великим Новгородом открылся бутик-отель с японским садом

Бутик-отель Каппинаки в деревне Глебово Новгородского округа начал принимать гостей, сообщил губернатор Александр Дронов. Его открытие он анонсировал в послании к депутатам Новгородской областной думы.

Здесь работают бани и ресторан, есть прогулочные маршруты, японский сад, пруд для рыбалки и круглогодичный шатёр площадью 400 квадратов один из крупнейших в регионе, рассказал он в своём канале в мессенджере Мах.

Благодаря нацпроекту Туризм и гостеприимство предприниматель построил 16 модульных коттеджей в дополнение к основному корпусу отеля. И сейчас продолжает строить новые уже за свой счёт.

В общей сложности инвестор вложил в проект более 1 миллиарда рублей, создав полсотни новых рабочих мест.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru