Новгородку-маму троих детей восстановили в родительских правах

Новгородку-маму троих детей восстановили в родительских правах

Новгородку-маму троих детей восстановили в родительских правах

Жительнице Новгородской области вернули родительские права на ее троих детей.

Ранее по поручению и доверенности федерального омбудсмена по правам ребенка Марии Львовой-Беловой Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова приняла личное участие в судебном процессе по восстановлению жительницы региона в родительских правах.

В апреле этого года Мария Львова-Белова посетила Новгородскую область. На встрече с губернатором Александром Дроновым обсуждались позитивные изменения в поддержке семей и результаты «Всероссийской инспекции профилактики социального сиротства». Тогда же федеральный омбудсмен провела личный прием граждан и встретилась с новгородскими мамами, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

«За этим счастливым финалом стоит огромный труд. Команда региона работала с мамой в ежедневном режиме. Это пример того, как слаженно и чутко должны действовать все службы: приходить на помощь, сопровождать на каждом шагу, помогать преодолевать трудности, а главное — верить в человека. И эта вера полностью себя оправдала!

Сегодня семья воссоединилась. Впереди у них новая жизнь, и мы обязательно продолжим сопровождать маму, помогая ей обустраивать благополучное будущее для своих детей»,

— прокомментировала Татьяна Ефимова.

Фото: ВК-ресурс Уполномоченной по правам ребенка в Новгородской области Татьяны Ефимовой

Источник: Канал в МАКС "53 Новости (Великий Новгород)"

Топ

Лента новостей