В Великом Новгороде произошло счастливое воссоединение семьи
Отправной точкой стал визит в регион уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. На встрече с губернатором Александром Дроновым обсуждались итоги «Всероссийской инспекции профилактики социального сиротства» и меры поддержки семей.
Тогда же Мария Львова-Белова провела личный приём граждан, где и услышала историю мамы, оказавшейся в сложной жизненной ситуации.
История получила неожиданное и счастливое продолжение. По поручению и доверенности уполномоченного при Президенте России Татьяна Ефимова приняла личное участие в судебном процессе по восстановлению матери в родительских правах. Итогом стало положительное решение суда.
«За этим счастливым финалом стоит огромный труд. Команда региона работала с мамой в ежедневном режиме. Это пример того, как слаженно и чутко должны действовать все службы: приходить на помощь, сопровождать на каждом шагу, помогать преодолевать трудности, а главное — верить в человека. И эта вера полностью себя оправдала», — поделилась уполномоченный по правам ребёнка Татьяна Ефимова.







































