Александр Дронов обсудил с парфинцами ситуацию с нехваткой врачей в больнице

Александр Дронов обсудил с парфинцами ситуацию с нехваткой врачей в больнице

Александр Дронов обсудил с парфинцами ситуацию с нехваткой врачей в больнице

Вчера губернатор Новгородской области Александр Дронов встретился с жителями Парфинского округа.

– Разговор получился долгим и очень предметным, – рассказал он в своём канале в мессенджере Мах. – Людей волнуют самые обычные, но важные вещи: вода, работа больницы, газификация домов, состояние дорог и благоустройство.

Отдельно на встрече поговорили о ситуации в деревне Парфино. Летом здесь не хватает воды, потому что старая система водоснабжения уже не справляется с нагрузкой.

Жители посёлка Пола рассказали о сложностях с газификацией многоквартирного дома. Ещё одна тема — нехватка терапевтов в Парфинской больнице.

– Продолжим работать над привлечением новых специалистов, в том числе через целевое обучение будущих врачей, – сообщил глава региона. – С одной стороны, в округе есть результаты, которыми можно гордиться. С другой — мы прекрасно понимаем, что нерешённых вопросов ещё много.

Подробнее

Источник: Канал в МАКС "Новгородские Ведомости"

Топ

Лента новостей