Александр Дронов обсудил с парфинцами ситуацию с нехваткой врачей в больнице
Александр Дронов обсудил с парфинцами ситуацию с нехваткой врачей в больнице
Вчера губернатор Новгородской области Александр Дронов встретился с жителями Парфинского округа.
Разговор получился долгим и очень предметным, рассказал он в своём канале в мессенджере Мах. Людей волнуют самые обычные, но важные вещи: вода, работа больницы, газификация домов, состояние дорог и благоустройство.
Отдельно на встрече поговорили о ситуации в деревне Парфино. Летом здесь не хватает воды, потому что старая система водоснабжения уже не справляется с нагрузкой.
Жители посёлка Пола рассказали о сложностях с газификацией многоквартирного дома. Ещё одна тема нехватка терапевтов в Парфинской больнице.
Продолжим работать над привлечением новых специалистов, в том числе через целевое обучение будущих врачей, сообщил глава региона. С одной стороны, в округе есть результаты, которыми можно гордиться. С другой мы прекрасно понимаем, что нерешённых вопросов ещё много.