Новгородская детская областная больница запустила кол-центр записи к врачам

23 июня 2026, 14:50

Новгородская детская областная больница запустила кол-центр записи к врачам

В Новгородской области улучшили работу регионального кол-центра записи к врачам. Вчера на оперативном совещании в правительстве министр здравоохранения Валерий Яковлев и губернатор Александр Дронов сделали контрольный звонок в службу 122.

Две недели назад попросил министра здравоохранения Валерия Яковлева лично проверить, насколько просто записаться к врачу через кол-центр, рассказал глава региона в своём канале в мессенджере Мах. Тогда он оказался 49-м в очереди. Поводом для проверки стали жалобы жителей Боровичского округа: люди говорили, что ответа оператора приходится ждать слишком долго. На оперативном совещании вновь попросил министра при всех позвонить в службу 122. На сей раз ждать пришлось меньше минуты.

Александр Дронов сообщил, что ситуация начала выправляться из-за пересмотра графиков работы сотрудников.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru