На совещании регионального правительства провели контрольный звонок в службу 122

23 июня 2026, 13:51

На совещании регионального правительства провели контрольный звонок в службу 122

Об этом рассказал губернатор Александр Дронов.

Две недели назад попросил министра здравоохранения Валерия Яковлева лично проверить, насколько просто записаться к врачу через колл-центр. Тогда он оказался 49-м в очереди. Поводом для проверки стали жалобы жителей Боровичского округа: люди говорили, что ответа оператора приходится ждать слишком долго.

На оперативном совещании вновь попросил министра при всех позвонить в службу 122. На сей раз ждать пришлось меньше минуты.

Ситуация начала выправляться из-за пересмотра графиков работы сотрудников. По моему поручению в самые загруженные дни на линии вывели дополнительных операторов. Например, в понедельник утром на звонки отвечали сразу 18 человек.

Поручил министерству цифрового развития вместе со Сбером проработать запуск пилотного проекта с использованием искусственного интеллекта в работе службы 122. Такие решения помогут быстрее обрабатывать обращения и сделают запись к врачу удобнее для жителей, - отметил глава региона.

Больше новостей на Novgorod-news.ru