Из-за упавшего дерева в Великом Новгороде женщина получила травму

Из-за упавшего дерева в Великом Новгороде женщина получила травму

Из-за упавшего дерева в Великом Новгороде женщина получила травму

Вчера около 16:00 в Кремлёвском парке в Великом Новгороде упало дерево, задев проходившую туристку. Веткой ей рассекло бровь, она обратилась за медицинской помощью, ей наложили на рану швы.

Ситуацию прокомментировал директор муниципального учреждения «Парки Великого Новгорода» Илья Грохотов, в ведении которого находится Кремлёвский парк. По его словам, дерево упало во время грозы.

– Специалистами МАУ «Парки Великого Новгорода» на постоянной основе проводятся мероприятия по обследованию деревьев их кронированию и спилу, – сообщил Илья Грохотов в комментариях к посту о происшествии. – Вместе с тем проводимые мероприятия не исключают фактов падения как деревьев, так и крупных веток при сильном порывистом ветре, в том числе, вызванном прохождением грозового фронта. В этой связи просим соблюдать меры безопасности и не прятаться от сильного дождя под кронами деревьев.

Подробнее

Источник: Канал в МАКС "Новгородские Ведомости"

Топ

Лента новостей