В Новгородской области зажгли огненные картины войны
В Новгородской области зажгли огненные картины войны
Накануне Дня памяти и скорби в Новгородской области зажглись огненные картины войны. Об этом рассказал губернатор Александр Дронов в своём канале в мессенджере Мах.
В Великом Новгороде, у монумента Победы из свечей выложили портрет Героя Советского Союза Лни Голикова, а у памятника авиаторам Волховского фронта самолёт как символ защитников неба над Новгородом. Ещё одна огненная картина, посвящённая юному герою, появилась в Парфинском округе.
В Боровичах активисты создали изображение пехотинцев 177-й стрелковой дивизии, готовящихся встретить немецкие танки.
В Старой Руссе из свечей выложили белых журавлей, вылетающих из Вечного огня и устремляющихся в небо.
В Валдае в честь 85-летия создания партизанского движения на Новгородской земле на огненной картине изобразили присягающего воина.
Ещё в пяти округах из зажжённых свечей создали памятные надписи.