В Новгородской области зажгли огненные картины войны

22 июня 2026, 09:37

В Новгородской области зажгли огненные картины войны

Накануне Дня памяти и скорби в Новгородской области зажглись огненные картины войны. Об этом рассказал губернатор Александр Дронов в своём канале в мессенджере Мах.

В Великом Новгороде, у монумента Победы из свечей выложили портрет Героя Советского Союза Лни Голикова, а у памятника авиаторам Волховского фронта самолёт как символ защитников неба над Новгородом. Ещё одна огненная картина, посвящённая юному герою, появилась в Парфинском округе.

В Боровичах активисты создали изображение пехотинцев 177-й стрелковой дивизии, готовящихся встретить немецкие танки.

В Старой Руссе из свечей выложили белых журавлей, вылетающих из Вечного огня и устремляющихся в небо.

В Валдае в честь 85-летия создания партизанского движения на Новгородской земле на огненной картине изобразили присягающего воина.

Ещё в пяти округах из зажжённых свечей создали памятные надписи.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru