В Великий Новгород прибыли участники экспедиции «Код непокоренных»

15 мая 2026, 20:57

В Великий Новгород прибыли участники экспедиции Код непокоренных

Сегодня в Великом Новгороде впервые принимают участников российско-белорусской патриотической экспедиции Код непокоренных. Губернатор Александр Дронов возложил вместе с ними цветы к мемориалу Вечный огонь славы в кремле и почтил память павших героев.

В наш регион приехали 100 человек из России и Беларуси студенты, члены молодёжных и общественных организаций. Новгородскую область в экспедиции представляет уроженец Пестова Александр Некрасов, написал глава региона в своём канале в Мах. Участники экспедиции уже побывали в Новгородском кремле и Витославлицах.

Маршрут экспедиции проходит через города, связанные с историей Великой Отечественной войны: Донецк, Мурманск, Кандалакша, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Витебск и Минск.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru