В Пестове продолжается строительство газопровода

15 мая 2026, 08:39

В Пестове продолжается строительство газопровода

Об этом сообщил губернатор Александр Дронов в своём канале в мессенджере Макс.

Сейчас проложено около 13 километров это больше половины новгородского участка. После завершения работ к газу смогут подключиться 930 домов и квартир, а также 13 котельных в Пестове, поделился глава региона.

Как отметил губернатор Новгородской области, параллельно в городе начнут строить внутрипоселковые сети. Первым делом рабочие проложат участки газопроводов длиной 5,6 и 2,2 км, подключат две котельные и запроектируют еще четыре. Благодаря этому газ появится на улице Набережной.

Работы идут по программе развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 20262030 годы.

Как я отмечал в послании депутатам Новгородской областной Думы, газификация Пестова в 2026 году станет по-настоящему значимым событием это наш самый отдаленный округ. Также до конца года газ появится в восьми деревнях и посёлках Боровичского, Новгородского, Окуловского и Мошенского округов, сообщил губернатор.

Больше новостей на Novgorod-news.ru