Победителями конкурса «Новгородская медсестра» стали более 60 человек

12 мая 2026, 23:18

Победителями конкурса Новгородская медсестра стали более 60 человек

Сегодня в России отмечают День медицинской сестры.

Это праздник людей, без которых невозможно представить работу больниц, поликлиник и скорой помощи, написал глава региона Александр Дронов в своём канале в Max. Медсёстры и медбратья каждый день рядом с пациентами: помогают, поддерживают, следят за лечением и состоянием людей.

В Новгородской области работают более 2,5 тысячи медицинских сестёр и братьев. В 2025 году по поручению губернатора учредили конкурс Новгородская медицинская сестра (Новгородский медицинский брат).

Сегодня поздравил победителей. Ими уже стали более 60 человек, рассказал Александр Дронов. Молодые специалисты получат денежную выплату в размере 100 тысяч рублей, а опытные профессионалы 300 тысяч рублей.

Губернатор поблагодарил всех медсестёр и медбратьев за их нелёгкий труд, ответственность и заботу о людях.

Подробнее

Больше новостей на Novgorod-news.ru