Победителями конкурса «Новгородская медсестра» стали более 60 человек
Победителями конкурса Новгородская медсестра стали более 60 человек
Сегодня в России отмечают День медицинской сестры.
Это праздник людей, без которых невозможно представить работу больниц, поликлиник и скорой помощи, написал глава региона Александр Дронов в своём канале в Max. Медсёстры и медбратья каждый день рядом с пациентами: помогают, поддерживают, следят за лечением и состоянием людей.
В Новгородской области работают более 2,5 тысячи медицинских сестёр и братьев. В 2025 году по поручению губернатора учредили конкурс Новгородская медицинская сестра (Новгородский медицинский брат).
Сегодня поздравил победителей. Ими уже стали более 60 человек, рассказал Александр Дронов. Молодые специалисты получат денежную выплату в размере 100 тысяч рублей, а опытные профессионалы 300 тысяч рублей.
Губернатор поблагодарил всех медсестёр и медбратьев за их нелёгкий труд, ответственность и заботу о людях.