В прошлые выходные ФОК «Хвойная» стал центром настоящего баскетбольного праздника, приняв у себя турнир «Лига развития»
В прошлые выходные ФОК Хвойная стал центром настоящего баскетбольного праздника, приняв у себя турнир Лига развития.
Впервые на одной площадке собрались восемь сильнейших любительских мужских команд региона:
- Металлург, Мякиши и Ветераны (Боровичи)
- Окуловка - Валдай
- Альтернатива (Малая Вишера)
- Витязи и Динамо (Великий Новгород)
- Финт (Хвойная).
Два дня в двух залах ФОКа кипели нешуточные страсти. Зрители, затаив дыхание, наблюдали за настоящими баскетбольными баталиями, где каждый бросок, каждое движение и каждая победа были выстраданы потом и эмоциями.
Игроки демонстрировали не только отточенную технику и мастерство, но и невероятную волю к победе и непоколебимый командный дух.
Председатель Федерации баскетбола Новгородской области Юрий Кожевников отметил:
Лига развития в Хвойной это не просто турнир, это яркое подтверждение того, что любительский спорт в нашем регионе живёт и процветает. Это событие, которое вдохновляет, мотивирует и показывает, насколько сильна любовь к баскетболу среди жителей области.
По итогам напряжённых поединков победителем турнира стала новгородская команда Динамо. Мастерство и сплочённость заслуженно принесли им золотые медали.
Второе место заняла команда Металлург (БКО).
Бронза досталась Альтернативе из Малой Вишеры.
Не менее достойно проявила себя хвойнинская команда мужчин и выпускников местной школы баскетбола, занявшая пятое место их игра вызвала бурю аплодисментов и уважение зрителей.
Текст, фото: Наталья Нилова, хвойнинская районная газета Новая жизнь. В ближайшем номере газеты будет опубликован материал о турнире.
#ХвойнинскийОкруг #Хвойная #Боровичи #баскетбол #спорт #районки
Возможно ли спасти новорожденного весом от 500 граммов? Интересный ответ
Гостем нового выпуска программы НТ Главный эфир стала главный внештатный специалист-неонатолог минздрава Новгородской области Ольга Мирошниченко.
Полностью прочитать материал можно по ссылке.