В областной детской больнице после ремонта открыли отделение травматологии

24 марта 2026, 11:57

В областной детской больнице после ремонта открыли отделение травматологии

В Новгородской детской областной больнице после ремонта открылось травматологическое отделение. Каждый год здесь лечат более 1 тысячи детей со всего региона, сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов.

Строители расширили дверные проемы, чтобы свободно проезжали каталки и коляски. Поставили поручни, обновили туалеты и душевые. Теперь в палатах стоит новая мебель.

Ремонт сделали вместе с компанией Акрон, написал глава региона в своём канале в мессенджере Мах. В прошлом году при поддержке предприятия в больнице уже открыли отделения неврологии и реабилитации. А также появилось детское онкогематологическое отделение, которого ранее не было в регионе. В этом году капитальные ремонты пройдут в Мошенском филиале Боровичской ЦРБ и ЦГКБ Великого Новгорода, об этом я говорил в своем послании.

Напомним, медицина в регионе развивается по нацпроекту Продолжительная и активная жизнь.

Больше новостей на Novgorod-news.ru