В областной детской больнице после ремонта открыли отделение травматологии
24 марта 2026, 11:57
В областной детской больнице после ремонта открыли отделение травматологии
В Новгородской детской областной больнице после ремонта открылось травматологическое отделение. Каждый год здесь лечат более 1 тысячи детей со всего региона, сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов.
Строители расширили дверные проемы, чтобы свободно проезжали каталки и коляски. Поставили поручни, обновили туалеты и душевые. Теперь в палатах стоит новая мебель.
Ремонт сделали вместе с компанией Акрон, написал глава региона в своём канале в мессенджере Мах. В прошлом году при поддержке предприятия в больнице уже открыли отделения неврологии и реабилитации. А также появилось детское онкогематологическое отделение, которого ранее не было в регионе. В этом году капитальные ремонты пройдут в Мошенском филиале Боровичской ЦРБ и ЦГКБ Великого Новгорода, об этом я говорил в своем послании.
Напомним, медицина в регионе развивается по нацпроекту Продолжительная и активная жизнь.
Источник: Telegram-канал "Новгородские ведомости"