День мужского и женского здоровья пройдёт в Великом Новгороде 28 марта

24 марта 2026, 10:56

День мужского и женского здоровья пройдёт в Великом Новгороде 28 марта

В Великом Новгороде 28 марта состоится очередной День мужского и женского здоровья. В этот день все мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет смогут бесплатно пройти обследования по оценке репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации, сообщили в министерстве здравоохранения Новгородской области.

Для мужчин в обследование входят:

консультация уролога,

по показаниям направление на УЗИ предстательной железы и мошонки, спермограмма, анализы на половые инфекции (ИППП).

Для женщин в обследование включены:

гинекологический осмотр,

мазок на онкоцитологию,

анализы на половые инфекции (ИППП),

по показаниям направление на УЗИ органов малого таза и молочных желёз,

в клинике 2 маммография.

День здоровья для мужчин и женщин состоится в отделении диспансеризации клиники 2 на улице Яковлева, 18. Предварительно нужно записаться по телефону 8 (8162) 77-42-24, с 14:00 до 18:00.

Женщин также будут ждать в женской консультация 2 на улице Свободы, 10/5. Записаться можно по телефонам: 8(8162) 62-58-56, 89210231549.

При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

Забота о репродуктивном здоровье в числе приоритетов нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.

Больше новостей на Novgorod-news.ru