Руководитель СУ СК России по Новгородской области принял участие в торжественной церемонии вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам профильного класса гимназии «Гармония»
В 2017 году между региональным следственным управлением и образовательным учреждением было подписано соглашение о взаимодействии в целях патриотического воспитания, гармоничного развития подрастающего поколения, а также профессиональной ориентации обучающихся.
Для достижения поставленных задач в гимназии «Гармония» был создан профильный класс, в учебную программу которого включили регулярные занятия с участием следователей и сотрудников отдела криминалистики СУ СК России по Новгородской области.
На протяжении двух лет они знакомили гимназистов с основами следственной работы, уголовного и уголовно-процессуального законодательства, а также с особенностями профессии.
По уже сложившейся традиции свидетельства об окончании профильного класса по направлению «Юный следователь» выпускникам муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия «Гармония» вручил руководитель регионального следственного управления генерал-майор юстиции Николай Супрун.
В своём выступлении он отметил, что даже если выпускники не решатся строить карьеру в такой сложной и ответственной профессии, как следователь, знания, которые они приобрели, обязательно пригодятся им в жизни. Кроме того, в процессе профильного обучения у подростков повышается правовая грамотность и формируется уважительное отношение к закону.
Николай Супрун пожелал выпускникам уверенно идти вперёд и смело покорять новые вершины на пути к яркому и успешному будущему.









































