Юные новгородцы представляют нашу область на XXVII межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»
С 27 июня по 3 июля 2026 года в Вологодской области пройдут XXVIII Межрегиональные соревнования Северо-Западного федерального округа «Школа безопасности».
В соревнованиях принимают участие команды из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, республик Карелия и Коми, Ненецкого автономного округа, а также Санкт-Петербурга и Калининграда.
Всю неделю юные спасатели будут демонстрировать свои навыки и умения в проведении спасательных работ на воде, преодоление полосы препятствий, участие в пожарной и кросс-эстафетах, а также на маршруте выживания.
Новгородскую область на соревнованиях будут представлять две команды в младшей (12-14 лет) и старшей (15-17 лет) возрастных категориях. Младшая команда состоит из учеников пожарно-спасательного класса школы № 36 имени Гавриила Державина, а в составе более взрослой команды-студенты Технологического колледжа.
Желаем нашим спортсменам показать достойный результат и занять свои места на почёта.



































