В Великом Новгороде полицейские и общественники склонили головы перед подвигом героев Великой Отечественной войны
В Великом Новгороде полицейские и общественники склонили головы перед подвигом героев Великой Отечественной войны
В 4 утра в День памяти и скорби, который ежегодно отмечается 22 июня, сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород вместе с представителями общественности собрались у мемориала, чтобы почтить память павших героев. Это утро стало символом благодарности тем, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой.
Церемония началась с минуты молчания у обелиска, где высечены имена сотрудников, погибших на полях сражений и при исполнении служебного долга. Начальник городского Управления МВД обратился к собравшимся, подчеркнув: Наш священный долг хранить в сердцах благодарность за мирное небо, дарованное нам ценой невероятных усилий и бесчисленных жертв!.
Траурный митинг продолжился панихидой, во время которой представитель Общественного совета при УМВД города, настоятель Покровского собора отец Игорь, вознес молитву об упокоении душ всех воинов, отдавших жизнь за Родину.
После панихиды участники церемонии проследовали к памятнику легендарному человеку ветерану войны и первому генералу новгородской милиции Василию Александровичу Филимоненко.
Почетный гражданин Новгородской области Федор Кудрин рассказал о биографии этого удивительного героя, который прошел войну от первого до последнего дня, а после победы посвятил свою жизнь служению закону и правопорядку.
К подножию монумента генерала и к мемориалу павшим товарищам легли живые цветы как символ неугасаемой памяти и нерушимой связи времен.
#ДеньПамятиИСкорби #МВДРоссии #НиктоНеЗабыт #22июня