Представитель СУ СК России по Новгородской области провела профилактическое занятие для учащихся 1 класса гимназии «Гармония»

16 мая 2026, 11:31

Представитель СУ СК России по Новгородской области провела профилактическое занятие для учащихся 1 класса гимназии Гармония

Руководитель контрольно-следственного отдела Ксения Мохина рассказала детям о правилах безопасного поведения и в доступной форме объяснила основы правовой грамотности. С ребятами обсудили, почему недопустимо проявление агрессии и хулиганства, а также поговорили о личной безопасности.

Особое внимание уделили правилам поведения у водоемов, опасности открытых окон и москитных сеток, встречам с безнадзорными животными и незнакомыми людьми.

Такие встречи помогают формировать у детей ответственное отношение к собственной безопасности и предупреждать возможные опасные ситуации.

Больше новостей на Novgorod-news.ru