В УМВД России по Новгородской области состоялись соревнования по стрельбе в рамках Спартакиады

16 мая 2026, 10:04

В УМВД России по Новгородской области состоялись соревнования по стрельбе в рамках Спартакиады

15 мая УМВД России по Новгородской области провело соревнования по стрельбе в рамках Спартакиады на базе регионального отделения Динамо. Мероприятие призвано укрепить профессиональные навыки сотрудников органов внутренних дел и способствовать развитию спортивного духа в коллективе.

В соревнованиях приняли участие 50 сотрудников ОВД из всех подразделений областного Управления. Конкурсанты продемонстрировали мастерство владения оружием, выполнив несколько стрелковых упражнений: медленная стрельба 10 выстрелов, на которые выделялось 10 минут, и быстрая стрельба 10 выстрелов за 30 секунд.

Соревнования прошли в напряжённой, но дружественной атмосфере. Каждый участник проявил высокий уровень подготовки, сосредоточенность и выдержку.

По итогам Спартакиады были определены лучшие стрелки Управления.

Среди мужчин в медленной стрельбе:

1 место Иван Соляков, следователь Следственного управления;

2 место Сергей Ильюшкин, начальник Центра кинологической службы;

3 место Игорь Сергеев, старший инспектор Управления по работе с личным составом.

Среди мужчин в скоростной стрельбе:

1 место Игорь Сергеев, старший инспектор Управления по работе с личным составом;

2 место сотрудник оперативного подразделения;

3 место Андрей Сенюк, начальник отдела 1 организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.

В общем зачете среди мужчин:

1 место Игорь Сергеев, старший инспектор Управления по работе с личным составом;

2 место Артём Алексеев, начальник экспертно-криминалистического отдела МО МВД России Боровичский;

3 место Сергей Ильюшкин, начальник Центра кинологической службы.

Среди женщин в медленной стрельбе:

1 место Анастасия Алексеева, старший инспектор Управления по работе с личным составом;

2 место Дэльфуза Василенко, руководитель отделения организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления;

3 место Марина Лобанова, старший инспектор по особым поручениям Управления по работе с личным составом.

Среди женщин в скоростной стрельбе:

1 место Анастасия Алексеева, старший инспектор Управления по работе с личным составом;

2 место Юлия Вавилова, старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков;

3 место Марина Лобанова, старший инспектор по особым поручениям Управления по работе с личным составом.

В общем зачете среди женщин:

1 место Анастасия Алексеева, старший инспектор Управления по работе с личным составом;

2 место Дэльфуза Василенко, руководитель отделения организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления;

3 место Марина Лобанова, старший инспектор по особым поручениям Управления по работе с личным составом.

Кроме того, была выявлена лучшая команда соревнований, которой стала сборная экспертно-криминалистического центра, следственного управления и оперативного отдела.

Организаторы выражают благодарность всем участникам за проявленное мастерство и спортивный азарт, а также отмечают важность подобных мероприятий для повышения боевой готовности и сплочённости коллектива.

#МВД53 #НовгородскаяПолиция #Спартакиада #Динамо

Больше новостей на Novgorod-news.ru