На Новгородчине полицейские в преддверии Дня Победы провели для пенсионеров мастер-класс «Георгиевская ленточка»

8 мая 2026, 14:43

На Новгородчине полицейские в преддверии Дня Победы провели для пенсионеров мастер-класс Георгиевская ленточка

Сотрудники отделения Госавтоинспекции по Валдайскому району в преддверии 9 Мая по доброй традиции провели мастер-классы для пожилых граждан по изготовлению декоративных брошей с использованием символа Дня Победы Георгиевской ленты.

Мероприятие, которое было организовано совместно с Центром общения старшего поколения на базе окружной клиентской службы Социального фонда России, стало не просто уроком рукоделия, но и данью уважения участникам Великой Отечественной войны.

Однако началась встреча не с творчества, а с важной беседы. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Сардыко обсудила с присутствующими проблему дорожного травматизма среди старшей возрастной категории. Автоинспектор напомнила женщинам о правилах безопасного участия в дорожном движении для пешеходов и водителей электровелотранспорта, особо подчеркнув значимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Затем, перейдя к творческой части, активистки серебряного возраста погрузились в процесс создания брошей. Участницы мастер-класса изготовили не только себе, но и своим близким символ Победы, который они с гордостью будут носить у сердца.

В завершение встречи сотрудник полиции поздравила всех с наступающим великим праздником Днём Победы, подарила всем присутствующим световозвращающие брелоки и пожелала безопасных дорог.

#НовгородскаяПолиция #МВД53 #ДеньПобеды #СНамиПобеда #ГеоргиевскаяЛенточка #9Мая

Новгородская полиция в MAX | ВКонтакте

Больше новостей на Novgorod-news.ru