С участием начальника уголовно-судебного отдела прокуратуры Новгородской области Георгия Жукова в суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 54-летней местной жительницы
25 июня 2026, 15:57
С участием начальника уголовно-судебного отдела прокуратуры Новгородской области Георгия Жукова в суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 54-летней местной жительницы. Она обвиняется в реабилитации нацизма.
По версии следствия, 9 мая 2025 года обвиняемая со своего аккаунта в одной из социальных сетей, доступной для неограниченного круга лиц, разместила текст, реабилитирующий нацизм, искажающий смысл празднования Дня Победы, его исторической значимости, а также унижающий честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны.
В настоящее время сторона государственного обвинения приступила к оглашению обвинительного заключения.
Подробности смотрите в сюжете Новгородского областного телевидения.
Источник: Прокуратура Новгородской области