Прокуратура Великого Новгорода провела проверку по обращению местного жителя о хищении денежных средств

25 июня 2026, 12:15

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку по обращению местного жителя о хищении денежных средств.

Установлено, что в мае-июне 2024 года мошенники позвонили пенсионеру и убедили его под предлогом сохранения имеющихся денежных средств в размере 2,9 млн рублей перевести их на безопасный счет. Личность владельца банковской карты, на которую поступили денежные средства установлена, им оказался житель Республики Тыва.

В этой связи прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковской карты, на которую поступили деньги неосновательного обогащения.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Фактическое возвращение денежных средств находится на контроле прокуратуры города.

Больше новостей на Novgorod-news.ru