Прокуратура Великого Новгорода провела проверку по обращению местного жителя о хищении денежных средств
25 июня 2026, 12:15
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку по обращению местного жителя о хищении денежных средств.
Установлено, что в мае-июне 2024 года мошенники позвонили пенсионеру и убедили его под предлогом сохранения имеющихся денежных средств в размере 2,9 млн рублей перевести их на безопасный счет. Личность владельца банковской карты, на которую поступили денежные средства установлена, им оказался житель Республики Тыва.
В этой связи прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковской карты, на которую поступили деньги неосновательного обогащения.
Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.
Фактическое возвращение денежных средств находится на контроле прокуратуры города.
Источник: Прокуратура Новгородской области