Прокуратура Новгородской области направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя

27 марта 2026, 11:04

Прокуратура Новгородской области направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, в январе 2026 года обвиняемый, находясь на ул. Новгородская в г. Сольцы, управляя автомобилем Lada, буксировал тюбинг с двумя пассажирками, который вылетел на встречную полосу, где произошло его столкновение с автомобилем ВАЗ 21124.

В результате ДТП две девушки 2003 и 2004 годов рождения скончалась на месте происшествия.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Солецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей на Novgorod-news.ru